Последние новости

Ковтун отчиталась о культурном развитии Мурманской области
28 января 2016

23 января этого года прошла встреча М. Ковтун занимающей должность главного руководителя Мурманской области (губернатора) с министром культурного развития РФ В Мединским. В процессе встречи обсуждался неповторимый облик культурного развития населения и гостей области, что и дало возможность столь дальнему региону или как его еще называют Заполярному краю, превратиться в центр культуры Северной части России.

...
28 января 2016
«Петроглифы Канозера» расширят экспозицию
19 октября 2015

«Петроглифы Канозера» расширят экспозициюВ музее древних петроглифов, главным пристанищем которого смогли стать острова Канозера, находящегося в Мурманском регионе, прошло открытие выставочного зала. В нем расположили расположили экспозицию, которая посвящена уникальным наскальным изображениям и всей многолетней истории из исследования. Музей под названием «Петроглифы Канозера», выставка которого находится на улице, была основан в 1997-ом году группой энтузиастов. Три островка Канозера и материковая скала стали своеобразными экспозициями на свежем воздухе, где собрано более одной тысячи рисунков на камнях, которые датируются эпохой неолита.

...
19 октября 2015

Рецензия на фильм Джонни Д

Рецензия на фильм Джонни ДЧто нужно для создания хорошей криминальной драмы? Захватывающий сюжет, обаятельный главный герой, напряжение от погони и до дрожи эффектные сцены перестрелок. А если еще главный персонаж является самым известным за всю историю гангстером, сюжет для фильма так и просится на большой экран. Вы можете этот фильм смотреть онлайн на film-free.org.

Режиссер Майкл Манн, знакомый зрителям по фильмам «Жара» и «Полиция Майами», решил попробовать свои силы в создании драмы эпического масштаба. Картина основана на документальном романе Брайана Барроу  «Враги общества: Величайшая волна криминала в Америке и рождение ФБР». Оригинальное название фильма наши кинопрокатчики не перевели дословно по нескольким причинам. Как объявил в своем блоге соавтор окончательного названия из кинопрокатной компании UPI, его коллегам прежде всего хотелось избежать переклички с другими похожими заглавиями (вспомним «Враг государства №1»).

Кроме того, как он пишет, креативщики руководствовались железной логикой: фильм о Джоне Диллинджере и его играет Джонни Депп. Действительно, как тут не поддаться соблазну пожертвовать оригинальностью в угоду сугубо коммерческим целям! Посмотрим, как подобная игра слов отразится на зрительских отзывах. Поклонники Деппа пока не в восторге от такой смелой затеи и даже написали открытое письмо в UPI c просьбой не коверкать подобными вольностями замысел.

Джонни Д. – это не кто иной как Джон Диллинджер, легендарный грабитель банков в Америке 30-х годов. Именно он впервые придумал захватывать заложников при ограблении. В период Великой Депрессии он стал для многих американцев вторым Робин Гудом, отнимающим деньги у банков, считавшимися главной причиной экономического упадка. Известно, что Диллинджер прославился удивительно удачными побегами из нескольких охраняемых тюрем и превосходным чувством юмора. Чего стоит только высланная им в подарок главному шерифу книга «Как стать детективом», в то время как полиция безуспешно пыталась напасть на его след!

Свои набеги Джонни совершал вместе с напарниками, причем в желающих войти в его банду не было недостатка – нужные люди разыскивали его сами. А на его похоронах (пуля ФБР-овцев настигла его на выходе из обычного кинотеатра) собралось не меньше пяти тысяч простых американских граждан. Фильм рассказывает о развернувшейся борьбе Диллинджера и бюро расследований, которое фактически только для поимки неуловимого бандита было специально преобразовано в ФБР. Словом, фильм охватывает весьма примечательный период в американской истории.

Размах картины подкреплен блестящим актерским составом. Теперь уже мало кто помнит, что на главную роль в ней когда-то претендовал Леонардо Ди Каприо. Не откажись Ди Каприо от этой роли ради участия в новом фильме Мартина Скорсезе «Остров Шаттер».

26 августа 2018

Читайте также:

  • Факты из жизни дочери великого классика

    Жизнь великих русских классиков всегда привлекает к себе, и если вы любите изучать биографии поэтов и писателей, наверняка, нередко находитесь в поисках интересных фактов. Что касается Александра Пушкина, о котором знают, пожалуй, в любой точке нашей планеты, его судьба была наполнена и счастьем и

  • Почему нужно смотреть фильмы и сериалы в режиме онлайн?

    Кинематограф – это по историческим меркам относительно молодая разновидность искусства. Тем не менее, на сегодняшний день люди уже не представляют свою жизнь без фильмов и сериалов.

  • Картины Алексея Зимина

    Одним из талантливых и перспективных художников нашей страны является Алексей Зимин, который родился в городе Ульяновске, где собственно говоря он и сделал первые шаги в своей карьере. В последние годы его творчество становится всё более известным и популярным. Следует отметить, что первую выставку

  • «Агенты Щ. И. Т.»: новые приключения Фила Колсона и его команды

    Главный герой сериала «Агенты Щ. И. Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.) – смелый и умный агент Фил Колсон продолжает удивлять зрителей точно так же, как он делал это в блокбастере «Мстители».

  • О преимуществах просмотра фильмов в режиме онлайн

    Люди молодого поколения даже не догадываются, насколько трудно приходилось любителям кино в нашей стране несколько десятилетий назад. Тогда все новинки показывали только в кинотеатрах, впрочем, что касается зарубежных кинофильмов, то до кинотеатров провинциальных городов, а уж тем более до сельских

  • Основные этапы развития первобытного искусства

    Общество первобытных людей — это период в ходе развития человеческого общества до появления письменности. Так как умение писать появилось у различных народов в разное время, к некоторым культурам невозможно применять понятие «доисторический» в связи с не совпадением временных

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Последние фото:

lastphotos1lastphotos2
lastphotos3lastphotos4
lastphotos5lastphotos6
lastphotos7lastphotos8

ЗЕМЛЯ — наш общий дом и наследие оставленное предками.


Мы разделены границами, у нас разные языки и цвет кожи,
но у нас общее будущее и общая память о прошлом.

Сохранить её — наш долг перед грядущими поколениями.



Петроглифы — (от греч. ptros — камень и glyph — резьба, вырезывание), древние изображения,
высеченные на стенах и потолках пещер,
на открытых скальных поверхностях
и отдельных камнях.

САД

Поддержать проект



email

info@amurfund.org