Последние новости

Ковтун отчиталась о культурном развитии Мурманской области
28 января 2016

23 января этого года прошла встреча М. Ковтун занимающей должность главного руководителя Мурманской области (губернатора) с министром культурного развития РФ В Мединским. В процессе встречи обсуждался неповторимый облик культурного развития населения и гостей области, что и дало возможность столь дальнему региону или как его еще называют Заполярному краю, превратиться в центр культуры Северной части России.

...
28 января 2016
«Петроглифы Канозера» расширят экспозицию
19 октября 2015

«Петроглифы Канозера» расширят экспозициюВ музее древних петроглифов, главным пристанищем которого смогли стать острова Канозера, находящегося в Мурманском регионе, прошло открытие выставочного зала. В нем расположили расположили экспозицию, которая посвящена уникальным наскальным изображениям и всей многолетней истории из исследования. Музей под названием «Петроглифы Канозера», выставка которого находится на улице, была основан в 1997-ом году группой энтузиастов. Три островка Канозера и материковая скала стали своеобразными экспозициями на свежем воздухе, где собрано более одной тысячи рисунков на камнях, которые датируются эпохой неолита.

...
19 октября 2015

Факты из жизни дочери великого классика

Факты из жизни дочери великого классикаЖизнь великих русских классиков всегда привлекает к себе, и если вы любите изучать биографии поэтов и писателей, наверняка, нередко находитесь в поисках интересных фактов. Что касается Александра Пушкина, о котором знают, пожалуй, в любой точке нашей планеты, его судьба была наполнена и счастьем и горем, радостью и печалью, но после себя он оставил немало.

И если вы хотя бы раз изучали биографию этого поэта, наверняка, знаете, что старшая дочь Пушкина Мария повидала многое на своем веку. Всего у классика было четверо детей, которых, конечно же, он невероятно любил. Они получили отличное образование, с малых лет обучались иностранному языку, и подавали большие надежды. Но судьба каждому из них приготовила неприятные сюрпризы. Нищета и голод, которые охватили царскую Россию, не щадили никого. Пережить эти страшные годы смогла лишь старшая Мария Гартунг.

Эта трагическая судьба дочери Пушкина описана в деталях, и вы можете найти много интересной информации о ней на страницах портала. Возможно, вы узнаете что-то новое из биографии Марии, и сможете понять, какой была это невероятно сильная духом, но хрупкая женщина. Прожить в браке ей удалось всего шестнадцать лет, так как ее муж был несправедливо осужден, с чем он не смог смириться,  и свел счеты с жизнью. Дочь великого классика больше никогда не выходила замуж, и хранила верность мужу до самой смерти.

07 ноября 2017

Читайте также:

  • Почему нужно смотреть фильмы и сериалы в режиме онлайн?

    Кинематограф – это по историческим меркам относительно молодая разновидность искусства. Тем не менее, на сегодняшний день люди уже не представляют свою жизнь без фильмов и сериалов.

  • Картины Алексея Зимина

    Одним из талантливых и перспективных художников нашей страны является Алексей Зимин, который родился в городе Ульяновске, где собственно говоря он и сделал первые шаги в своей карьере. В последние годы его творчество становится всё более известным и популярным. Следует отметить, что первую выставку

  • «Агенты Щ. И. Т.»: новые приключения Фила Колсона и его команды

    Главный герой сериала «Агенты Щ. И. Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.) – смелый и умный агент Фил Колсон продолжает удивлять зрителей точно так же, как он делал это в блокбастере «Мстители».

  • О преимуществах просмотра фильмов в режиме онлайн

    Люди молодого поколения даже не догадываются, насколько трудно приходилось любителям кино в нашей стране несколько десятилетий назад. Тогда все новинки показывали только в кинотеатрах, впрочем, что касается зарубежных кинофильмов, то до кинотеатров провинциальных городов, а уж тем более до сельских

  • Основные этапы развития первобытного искусства

    Общество первобытных людей — это период в ходе развития человеческого общества до появления письменности. Так как умение писать появилось у различных народов в разное время, к некоторым культурам невозможно применять понятие «доисторический» в связи с не совпадением временных

  • Духовная культура первобытного общества

    Культурное развитие первобытного общества носило синкретичный характер, что означает прямую связь религии, мифологии, науки и искусства между собой, и каждый человек того периода являлся носителем всех этих компонентов. 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Последние фото:

lastphotos1lastphotos2
lastphotos3lastphotos4
lastphotos5lastphotos6
lastphotos7lastphotos8

ЗЕМЛЯ — наш общий дом и наследие оставленное предками.


Мы разделены границами, у нас разные языки и цвет кожи,
но у нас общее будущее и общая память о прошлом.

Сохранить её — наш долг перед грядущими поколениями.



Петроглифы — (от греч. ptros — камень и glyph — резьба, вырезывание), древние изображения,
высеченные на стенах и потолках пещер,
на открытых скальных поверхностях
и отдельных камнях.

САД

Поддержать проект



email

info@amurfund.org