Последние новости

Ковтун отчиталась о культурном развитии Мурманской области
28 января 2016

23 января этого года прошла встреча М. Ковтун занимающей должность главного руководителя Мурманской области (губернатора) с министром культурного развития РФ В Мединским. В процессе встречи обсуждался неповторимый облик культурного развития населения и гостей области, что и дало возможность столь дальнему региону или как его еще называют Заполярному краю, превратиться в центр культуры Северной части России.

...
28 января 2016
«Петроглифы Канозера» расширят экспозицию
19 октября 2015

«Петроглифы Канозера» расширят экспозициюВ музее древних петроглифов, главным пристанищем которого смогли стать острова Канозера, находящегося в Мурманском регионе, прошло открытие выставочного зала. В нем расположили расположили экспозицию, которая посвящена уникальным наскальным изображениям и всей многолетней истории из исследования. Музей под названием «Петроглифы Канозера», выставка которого находится на улице, была основан в 1997-ом году группой энтузиастов. Три островка Канозера и материковая скала стали своеобразными экспозициями на свежем воздухе, где собрано более одной тысячи рисунков на камнях, которые датируются эпохой неолита.

...
19 октября 2015

Как австралопитеки появились?

Как австралопитеки появились

Австралопитеки являются вымершими двуногими человекообезьянами, остатки которых были впервые обнаружены на территории ЮАР. Стоит отметить, что эти человекообезьяны жили около 1 млн. лет назад. По словам историков, предками австралопитеков были дриопитеки. Точной даты, когда австралопитеки появились, нет.

http://masterstvo-vp.ru/

Ранние австралопитеки

Стоит отметить, что эти существа – первые представители  эволюционной ветви того времени. Среди отличительных особенностей австралопитеков можно назвать прямохождение, что существенно их отличало от иных существ того времени. Историки утверждают, что наиболее древние австралопитеки обитали в области Восточно-Африканской зоны, им не был существен  древесный образ жизни. На этой территории археологами было обнаружено множество останков таких существ.

Поздние австралопитеки

Этот тип австралопитеков обитал примерно  от 3 до 1 млн. лет назад в Южной Африке. Среди отличий таких австралопитеков можно назвать их мощное телосложение. Например, мужские особи были достаточно высокими, а вот женские имели небольшой рост. Если говорить об их мозге, то он был намного меньше, чем у современного человека (практически в три раза). Для защиты от зверей эти особи использовали различные природные предметы, например, кости животных, рога, деревянные предметы, и т.д.

Австралопитеки и человек умелыйАвстралопитек

Некоторые ученные утверждают, что эти древние человекообезьяны являлись ранними представителями современного человека. В основном, таких особей относят к умному человеку. Если говорить об их размерах, то они практически ни чем не отличались от обыкновенных классических австралопитеков. Основная часть австралопитеков имела достаточно большой мозг, они занимались изготовлением различных орудий труда, обрабатывали гальку и т.д. Жили они, в среднем, около двадцати лет.

http://advokat-mve.ru

Жизнь австралопитеков

Необходимо отметить, что австралопитеки – первые существа, которые передвигались на двух ногах, как современный человек. Вообще, походка таких особей была достаточно подпрыгивающей, так как при ходьбе они сильно сгибали ноги. Большую часть времени они проводили не на суше, а на деревьях. Питались такие человекообезьяны различными растениями, съедобными корешками, насекомыми, павианами, травоядными животными и т.д. Сегодня австралопитек фото можно увидеть в сети Интернет.

Согласно раскопкам стало известно, что наши предки любили костный мозг, так как было найдено множество разбитых черепов и костей. Кстати, разбивали они кости с помощью палок, камней и многих других подручных средств. Маловероятно, что эти особи занимались убийствами. Ученые предполагают, что австралопитеки очень редко убивали животных, в основном, они доедали за добычами хищников. Также и хищники достаточно редко нападали на австралопитеков.

http://medvinca.ru/

Огромное значение для таких особей имело мясо птицы, благодаря которому мозг человекообезьян хорошо развивался.  Дело в том, что такое мясо богато белком, что особенно необходимо организму в повседневной жизни. Добыча мяса птицы была для австралопитеков достаточно сложным занятием, в отличие от сорванного плода с дерева. Для ловли птиц им необходимо было хорошенько поработать головой. Объем мозга австралопитеков можно с легкостью сравнить с объемом мозга обыкновенной шимпанзе. Их размеры были практически идентичными. По словам историков, существовали и достаточно гигантские австралопитеки, черепа которых были впервые найдены в Кении. По черепу стало ясно, что эти существа имели достаточно большие мышцы. Можно с легкостью назвать, что  коренные народы африки являются австралопитеками. Из этой статьи стало понятно, что австралопитеки появились впервые на территории Африки.

http://rusuristonline.ru

Видео:Эволюция: Австралопитек

24 января 2014

Читайте также:

  • Как появились исторические песни древней руси

    Не секрет, что скоморохи были первыми авторами, а также исполнителями обрядовых песен в Древней Руси.  Стоит отметить, что древнерусская музыка является уникальной, ведь она напрямую связана с  различными верованиями, а также обрядами. Кроме этого, исторические песни древней руси связаны

  • Удивительное всемирное наследие россии

    Всемирное наследие представляет собой объекты, которые предоставляют ценность для всего мира согласно определенным международным конвенциям. Итак, давайте узнаем, какое же оно всемирное наследие россии. Рассмотрим ярчайшие достопримечательные объекты.

  • Происхождение карт, древние карты руси

    В современное время географическим и картами пользуются многие люди, особенно школьники. Не стали исключением и далекие древние времена, где также существовали карты, помогающие людям ориентироваться в местностях. К примеру, древние карты руси 9-14 веков показывают, какие именно территории занимали

  • Какой самый древний монастырь россии

    Монастыри, как известно, являются неотъемлемой частью истории и культуры России. Каждый старинный город России радует жителей и гостей потрясающей картиной – величественными куполами храмов, монастырей и соборов. Русская православная церковь насчитывает около 804 монастыря, и эта цифра

  • Какой самый древний город руси

    Какой самый древний город руси? Этот вопрос является очень распространенным среди ученых, так как к единому ответу они до сих пор не могут прийти. Мало того, даже археологи со всеми возможностями и перспективами тоже не могут прийти к конкретному решению. Выделяют 3 самые распространенные версии,

  • Особенности образования и развития древнерусского государства

    Многих ученых издавна интересовал вопрос возникновения древнерусского государства. Так вот, когда именно появилась Древняя Русь, до сих пор точно сказать нельзя. Большинство ученых сводятся к тому, что образование и развитие древнерусского государства – процесс постепенных политических

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Последние фото:

lastphotos1lastphotos2
lastphotos3lastphotos4
lastphotos5lastphotos6
lastphotos7lastphotos8

ЗЕМЛЯ — наш общий дом и наследие оставленное предками.


Мы разделены границами, у нас разные языки и цвет кожи,
но у нас общее будущее и общая память о прошлом.

Сохранить её — наш долг перед грядущими поколениями.



Петроглифы — (от греч. ptros — камень и glyph — резьба, вырезывание), древние изображения,
высеченные на стенах и потолках пещер,
на открытых скальных поверхностях
и отдельных камнях.

САД

Поддержать проект



email

info@amurfund.org