Последние новости

Ковтун отчиталась о культурном развитии Мурманской области
28 января 2016

23 января этого года прошла встреча М. Ковтун занимающей должность главного руководителя Мурманской области (губернатора) с министром культурного развития РФ В Мединским. В процессе встречи обсуждался неповторимый облик культурного развития населения и гостей области, что и дало возможность столь дальнему региону или как его еще называют Заполярному краю, превратиться в центр культуры Северной части России.

...
28 января 2016
«Петроглифы Канозера» расширят экспозицию
19 октября 2015

«Петроглифы Канозера» расширят экспозициюВ музее древних петроглифов, главным пристанищем которого смогли стать острова Канозера, находящегося в Мурманском регионе, прошло открытие выставочного зала. В нем расположили расположили экспозицию, которая посвящена уникальным наскальным изображениям и всей многолетней истории из исследования. Музей под названием «Петроглифы Канозера», выставка которого находится на улице, была основан в 1997-ом году группой энтузиастов. Три островка Канозера и материковая скала стали своеобразными экспозициями на свежем воздухе, где собрано более одной тысячи рисунков на камнях, которые датируются эпохой неолита.

...
19 октября 2015

Махдия или Монастир

Оба эти курорта находятся в Тунисе, они достаточно освоены туристами из России и сходны по своим природным и климатическим характеристикам. Если сравнивать, что намного лучше - Махдия или Монастир, то вряд ли можно ответить однозначно. Монастир - более развит в смысле инфраструктуры, в нем даже интернациональный аэропорт есть, откуда можно подобраться и до Махдии. Зато Махдия полна собственной прелести - она малолюдна на пляжах, годится для уединенного и спокойного отдыха. Климат и погода. Оба курорта отличаются ровным климат с теплой среднегодовой температурой. Почти всегда там понятно, а если дожди выпадают, то непродолжительны они. Температура с июля по сентябрь до + 32, а в зимние месяцы - декабрь - февраль столбик термометра опускается до + 17. Развлечения и пляжи. В Монастир туристы едут за недорогими морскими развлечениями, в том числе прекрасным выбором центров талассотерапии. Однако если сравнивать пляжи Монастира и Махдии, то последняя ощутимо выигрывает. В Махдии пляжи с чистейшей водой, спусками в воду и пологими склонами.

 

Что до Монастира, то здесь бывает много водорослей и не очень удачный берег. И все таки в этом мире воды, солнца и песка есть на что посмотреть: вид со смотровой площадки Рибата на окрестности Монастира; мавзолей первого президента Туниса; водоемы выпаривания соли посетить; зрелищем насладиться розовых фламинго стай. Махдия в плане развлечений более разнообразна. Здесь можно посмотреть: национальную одежду и золотые украшения в музее Махдии; Мечеть Мустафы Хамза и Большую Мечеть; местный маяк и махдийское кладбище. В Махдии вы найдете более десятка отелей, среди которых есть и пятизвездочные, в том числе с тремя звездами классности. Большинство из них построены в недалеком прошлом, где-то в 90 - х одах прошлого века, таким образом что они вполне свежие и сносные. Дорогие комбинации есть, а есть и вполне бюджетные. На первой линии стоят большинство. Не так давно открылся отель Iberostar Royal El Mansour, он пока по уровню сервиса лидирует. В Монастире с гостиницами максимального класса туговато - их почти нет. Наилучший выбор - четыре звезды, но среднего уровня большинство.

 

Один пятизвездочный есть в соседнем Сканесе. Отличный отель есть там. Но, как в большинстве гостиниц этого местечка, рядом нет развлечении, за ними отправляются в Монастир. Шопинг. Как в Махдии, так и в Монастире есть смысл покупать только сувенирную продукцию. Среди того, что эти места отличает, можно шелковое производство назвать, из-за этого можно приобрести на память национальную одежду тунисцев местного производства. Кстати, Махдия отличается именно традициями шелкового производства, из-за этого местный шелк - это визитная карточка здешних мест и гордость жителей Махдии. Еще массу мелких безделушек можно купить в любом месте как Монастира, так и Махдии. В Монастире есть смысл приобрести масло популярной марки Ruspina - его как раз здесь и производят. Вот в Махдии вы сможете оценить другой известный сорт масла Zouila. Оно здесь крайне популярно, как и мыло отличное, на его основе приготовленное.

 

24 апреля 2015
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Последние фото:

lastphotos1lastphotos2
lastphotos3lastphotos4
lastphotos5lastphotos6
lastphotos7lastphotos8

ЗЕМЛЯ — наш общий дом и наследие оставленное предками.


Мы разделены границами, у нас разные языки и цвет кожи,
но у нас общее будущее и общая память о прошлом.

Сохранить её — наш долг перед грядущими поколениями.



Петроглифы — (от греч. ptros — камень и glyph — резьба, вырезывание), древние изображения,
высеченные на стенах и потолках пещер,
на открытых скальных поверхностях
и отдельных камнях.

САД

Поддержать проект



email

info@amurfund.org