Последние новости

Ковтун отчиталась о культурном развитии Мурманской области
28 января 2016

23 января этого года прошла встреча М. Ковтун занимающей должность главного руководителя Мурманской области (губернатора) с министром культурного развития РФ В Мединским. В процессе встречи обсуждался неповторимый облик культурного развития населения и гостей области, что и дало возможность столь дальнему региону или как его еще называют Заполярному краю, превратиться в центр культуры Северной части России.

...
28 января 2016
«Петроглифы Канозера» расширят экспозицию
19 октября 2015

«Петроглифы Канозера» расширят экспозициюВ музее древних петроглифов, главным пристанищем которого смогли стать острова Канозера, находящегося в Мурманском регионе, прошло открытие выставочного зала. В нем расположили расположили экспозицию, которая посвящена уникальным наскальным изображениям и всей многолетней истории из исследования. Музей под названием «Петроглифы Канозера», выставка которого находится на улице, была основан в 1997-ом году группой энтузиастов. Три островка Канозера и материковая скала стали своеобразными экспозициями на свежем воздухе, где собрано более одной тысячи рисунков на камнях, которые датируются эпохой неолита.

...
19 октября 2015

Поездка на Домбай. Отдых на Домбае.

Отдых на Домбае становится все более популярным в нашей стране. Особо это связано с ростом доллара. Сказочная природа Домбая, горы, снег настоящее приключение любителям путешествий. Не забываем взять с собой солнечные очки, столь ослепительный снег, что разглядеть всю красоту природы можно только в очках, но и свое зрение защитить. Воздух на Домбае очень чистый и прозрачный, неплохо вершины других гор видны. Все курорта комфортные отели, отличный сервис представлен. Отдыхают тут не только любители природы и активного отдыха, но и профессиональные спортсмены, здесь соревнования проводятся. С каждый годом курорт совершенствуется и развивается, все условия для туристов создаются, современные подъемники, новое снаряжение безопасный отдых обеспечивают. Опытные инструкторы помогут вам быстро встать на лыжи. Отдых на Домбае доступен абсолютно всем. Dombai. Новички и опытные спортсмены одинаково чувствуют себя комфортно на горнолыжных трассах.

 

Подобраться до курорта можно на своем автомобиле, на автобусе или на поезде. Из отдаленных районов можно на самолете подобраться. Большинство туристов выбирают гору Мусса-Ачитара. На ней есть трассы разной сложности и высоты. Для новичков умеренные склоны есть, на санках катание, лыжах, что позволяет получать наслаждение от катания без специальной подготовки. Выбрать гостиницу не составит специального труда, все будет зависеть от того какими финансами вы располагаете, по прежнему можно комбинации частного сектора рассмотреть. Проведя много времени на свежем воздухе, захочется плотно покушать и пополнить запасы энергии. Тут можно не только отыскать огромное количество кафе, но и национальную кухню попробовать. Стоимости на питание даже бюджетных туристов устроят, все устроено для большего привлечения клиентов, отдых на Домбае могут позволить себе даже студенты. С каждым годом перечень услуг для туристов расширяется. Вы сможете не только покататься с гор, снаряжения опробовать, но и весело отдохнуть вечером, бильярд, множество других развлечений и ночные клубы.

 

Стоит посетить такую достопримечательность как гостиница Тарелка. Она на склоне расположена, и летающую тарелку инопланетян напоминает. Обязательно посмотрите Аликбекский водопад, он столь большой и красивый, что является самым посещаемым местом среди туристов, шум воды и блеск капель на солнце завораживает. Alib - vodopad - 1024. По прежнему стоит включить в свой туристический маршрут прогулки вдоль горных рек, бурная холодная вода не оставит равнодушным ни одного туриста. Озера, реки, столь прекрасны ущелья, что вам не хватит одного дня увидеть все красоты Домбая. Тут можно напрокат велосипед взять, вездеход, и даже себе конную прогулку устроить. Отдых на Домбае интересен как зимой, так и в летнее время, множество экскурсий не оставят равнодушным никого, тут будет любопытно как детям так и взрослым. Вам захочется снова возвратиться, новые уголки изучить, мастерство катания улучшить и новые впечатления получить.

 

16 марта 2016

Читайте также:

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Последние фото:

lastphotos1lastphotos2
lastphotos3lastphotos4
lastphotos5lastphotos6
lastphotos7lastphotos8

ЗЕМЛЯ — наш общий дом и наследие оставленное предками.


Мы разделены границами, у нас разные языки и цвет кожи,
но у нас общее будущее и общая память о прошлом.

Сохранить её — наш долг перед грядущими поколениями.



Петроглифы — (от греч. ptros — камень и glyph — резьба, вырезывание), древние изображения,
высеченные на стенах и потолках пещер,
на открытых скальных поверхностях
и отдельных камнях.

САД

Поддержать проект



email

info@amurfund.org